shapka_dlya_sayta

 

ПРОГРАММА

Слушателей и представителей СМИ приглашаем принять участие в мероприятиях Летней школы 29 июня с 09:30 до 14:30 и 3 июля с 09:30 до 14:00 и с 15:00 до 18:00.

В программе возможны изменения, участие некоторых экспертов окончательно не подтверждено.

 

29 ИЮНЯ
понедельник
Вводные доклады и начало работы в мастерских
Место проведения: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14, зал «Аквариум»)
09:30 – 10:00 Регистрация участников
Модератор: Воронкова Римма Мазхаровна, главный архитектор проектов ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
10:00 – 10:30 Приветственное слово
Луговенко Владимир Владимирович, заместитель директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (Москва)
Мироедов Сергей Юрьевич, начальник отдела по контролю деятельности в области автомобильного транспорта департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности Министерства развития инфраструктуры Калининградской области (Калининград)
Крупин Артур Леонидович, заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель Комитета архитектуры и строительства (Калининград)
Корягин Сергей Иванович, директор Института транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта (Калининград)
Баранов Александр Сергеевич, исполнительный директор ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
10:30 – 12:00 Сессия 1 «Узел Южного вокзала. Существующее положение»
Истомина Людмила Юрьевна, эксперт-экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Красовская Юлия Андреевна, исполнительный директор ООО "Научно-проектный институт пространственного планирования "ЭНКО", исполнительный директор НП "Национальная Гильдия Градостроителей" (Санкт-Петербург)
Преображенский Алексей Станиславович, заместитель начальника управления градорегулирования комитета архитектуры и строительства администрации городского округа «Город Калининград» (Калининград)
Дрозд Александр Владимирович, начальник Калининградского регионального отдела развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре КЖД - ОАО "РЖД"
Вальшин Олег Мансурович, директор ГП Калининградской области «Автовокзал» (Калининград)
Мухомор Анатолий Евгеньевич, директор МКП «Калининград-ГорТранс» (Калининград)
Резников Илья Львович, ведущий экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Манчевская Юлия Михайловна, начальник отдела экологического мониторинга ГАУ «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград» (Калининград)
12:00 – 12:15 Кофе-брейк
12:15 – 13:45 Сессия 2 «Узел Южного вокзала. Перспективы развития»
Паченков Олег Вячеславович, программный директор института урбанистики Среда, (Санкт-Петербург)
Трухачев Сергей Юрьевич, директор ООО «Научно-проектная организация «Южный градостроительный центр» (Ростов-на-Дону)
Шуляев Владимир Витальевич, заместитель генерального директора ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (Санкт-Петербург)
Трофименко Константин Юрьевич, директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы урбанистики (Москва)
Резников Илья Львович, ведущий экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Мезей Ольга Викторовна, руководитель проектов ООО "Никор Проект", архитектор -градостроитель НП "Градостроительное бюро "Сердце города" (Калининград)
Григорьев Илья Евгеньевич, архитектор Архитектурного бюро «Студия 44» (Санкт-Петербург)
13:45 – 14:00 Кофе-брейк
14:00 – 15:00 Сессия 3 «Методические подходы»
Комков Владимир Иванович, доцент кафедры "Техносферная безопасность" Московскогоавтомобильно-дорожного государственного технического университета (Москва)
Михайлов Александр Юрьевич, профессор НИ Иркутского государственного технического университета (Иркутск)
Шабарова Элеонора Васильевна, профессор Петербургского государственного университета путей сообщения (Санкт-Петербург)
Алимпиева Анна Викторовна, доцент кафедры политики, социальных технологий и массовых коммуникаций БФУ им. И. Канта (Калининград)
15:00 – 16:00 Обед (ресторан «Резиденция Королей», ул. Александра Невского, 10)
16:00 – 19:00 Экскурсия для специалистов мастерских «Знакомство с объектом преобразования»
Место встречи: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14)
Резников Илья Львович, ведущий экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Сабельникова Елена Александровна, главный инженер проектов ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
19:00 – 20:00 Работа в мастерских: планирование работы
Место проведения: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14)
20:00 – 22:00 Свободное время: личное знакомство с городом
30 ИЮНЯ
вторник
Работа в мастерских
Место проведения: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14)
10:00 – 14:00 Работа в мастерских
14:00 – 15:00 Обед (ресторан «Резиденция Королей», ул. Александра Невского, 10)
15:00 – 19:00 Работа в мастерских
19:00 – 22:00 Экскурсия в Зеленоградск
1 ИЮЛЯ
среда
Работа в мастерских
Место проведения: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14)
10:00 – 14:00 Работа в мастерских
14:00 – 15:00 Обед (ресторан «Резиденция Королей», ул. Александра Невского, 10)
15:00 – 20:00 Работа в мастерских
20:00 – 22:00 Автобусная экскурсия по городу
2 ИЮЛЯ
четверг
Работа в мастерских
Место проведения: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14)
10:00 – 14:00 Работа в мастерских
14:00 – 15:00 Обед (ресторан «Резиденция Королей», ул. Александра Невского, 10)
15:00 – 18:00 Экскурсия для экспертного совета «Знакомство с объектом преобразования»
Место встречи: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14)
Резников Илья Львович, ведущий экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Сабельникова Елена Александровна, главный инженер проектов ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
15:00 – 20:00 Работа в мастерских
20:00 – 22:00 Пешеходная экскурсия по городу
3 ИЮЛЯ
пятница
Презентация проектов мастерских и выступления экспертов
Место проведения: БФУ им. И. Канта (ул. Александра Невского, 14, зал «Аквариум»)
09:30 – 10:00 Регистрация участников
Модератор: Сена Сергей Львович, главный специалист по реставрации и приспособлению объектов культурного наследия ЗАО "СтройФасад"
10:00 – 11:30 Презентация проектов мастерских
· Мастерская №1
· Мастерская №2
· Мастерская №3
11:30 – 12:00 Кофе-брейк
12:00 – 14:00 Обсуждение проектов, работа экспертного совета
Бакирей Алексей Сергеевич, директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации (Москва)
Бочкарев Михаил Павлович, заместитель руководителя Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области (Калининград)
Головачев Вадим Владимирович, начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" (Калининград)
Корягин Сергей Иванович, профессор, директор Института транспорта и технического сервиса БФУ им. И. Канта (Калининград)
Крупин Артур Леонидович, заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель Комитета архитектуры и строительства (Калининград)
Лапин Феликс Феликсович, заместитель начальника дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Калининградской железной дороги – филиал ОАО «РЖД» (Калининград)
Мезей Ольга Викторовна, руководитель проектов ООО " Никор Проект", архитектор -градостроитель НП "Градостроительное бюро "Сердце города" (Калининград)
Мельников Сергей Викторович, заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель Комитета городского хозяйства (Калининград)
Химич Александр Николаевич, начальник отдела пассажирского транспорта и организации дорожного транспорта дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства администрации городского округа "Город Калининград" (Калининград)
14:00 – 15:00 Обед (ресторан «Резиденция Королей», ул. Александра Невского, 10)
15:00 – 17:00 Обсуждение проектов, работа экспертного совета
Ваксман Семен Аронович, председатель Оргкомитета международных конференций по транспортным системам городов (Екатеринбург)
Воронкова Римма Мазхаровна, главный архитектор проектов ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Истомина Людмила Юрьевна, эксперт-экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Капский Дмитрий Васильевич, доцент, директор Центра организации дорожного движения Белорусского национального технического университета (Минск, Белоруссия)
Кудрявцев Федор Сергеевич, доцент кафедры градостроительства, заведующий Лабораторией градостроительных исследований Московского архитектурного института (Москва)
Резников Илья Львович, ведущий экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» (Санкт-Петербург)
Хорн Кристиан, директор архитектурного бюро «Rethink» (Париж, Франция)
Энгель Барбара, член палаты архитекторов Берлина, член немецкой академии градостроительства и ландшафтной архитектуры, профессор Технологического института г. Карлсруэ (Карлсруэ, Германия)
17:00 – 17:30 Подведение итогов Летней школы, награждение участников
18:00 – 22:00 Заключительный ужин
(главный корпус Музея Мирового океана, набережная Петра Великого, 1)